Как действовать в ситуации с кредитом и банком, когда возникли проблемы с платежами и дело дошло до суда?
1. Как понимаю исковое заявления у вас на руках нет. Тогда на первом судебном заседании заявите это, а также об отложении судебного заседания в связи стем, что вам необходимо подготовиться, изучить требования истца, представить свои возражения.
2. Встречный иск должен быть точно, вам навязали услугу страхования. Эту сумму можно вернуть с процентами.
3. Лучше обратитесь с исковым заявлением, кредитным договором и др. документами по кредиту к юристу за помощью, что бы грамотно составили встречный иск и отзыв на заявление. Такая услуга может оказываться и удаленно. Можете скинуть скан документов.
Вам должны сначала прислать определение о назначении судебного заседания вместе с исковым заявлением. И пришлют по тому адресу, который Вы указали в банке, когда оформляли кредит. Что касается встречного иска, то здесь все зависит от выдвинутых требований.
Пока что Вам нужно ждать исковой материал из суда.
Надо получить в суде иск и прилагаемые документы и обратиться с ними к юристу. Обращайтесь.
Здравствуйте. Вам надо обратиться к специалисту, чтобы минимизировать выплаты