Сбитый водителем ребенок - возможность обращения в гражданский суд о возмещении моральной компенсации и лечении

Ребенка 5 лет, во дворе, проезжая часть дороги, сбил автомобиль, у ребенка перелом ключицы и сломана седалищная кость, водителя по административному суду Гибдд лешили прав на 1,6 года, после аварии прошло полгода, могу ли я обратиться в гражданский суд о возмещении моральной компенсации, на санаторий и дальнейшее лечение, водитель категорически отказался в возмещении моральной компенсации.

Лучший ответ

Ольга, конечно можете. Смело обращайтесь за возмещением материального, морального и вреда здоровью, только с подтверждающими на лечение документами.

Здравствуйте! Да, конечно вы можете обратиться в суд и требовать соответствующих компенсации морального вреда и возмещения материального вреда. Вам понадобятся подтверждающие документы - мед.карта ребенка, чеки на приобретение лекарств и т.д. Сумма будет зависить от многих факторов, в т.ч. от степени тяжести причиненного вреда.