Как выписать нежелательных прописанных лиц из собственности после развода и деления имущества, и возможность прописки предполагаемого ребенка в комнате
При разводе и разделе имущества мне в собственность досталась комната в коммунальной квартире. Там прописано двое человек - мать и дочь (теперь совершеннолетняя). Лет шесть они там жили, но потом выяснилось, что всё это время не платили за коммунальные услуги (мать злоупотребляет алкоголем, нигде не работает, лишена родительских прав). И собственник квартиры (на тот момент мой супруг) вынужден был заплатить этот накопившийся долг и выселить их. Последние пять лет они там не проживают: женщина живет с законным мужем, оба продолжают пить. А девочка выросла и у нее своя семья. Но остались прописаны в этой комнате. Как мне их выписать? И может ли повзрослевшая девочка прописать в эту комнату своего ребенка, если решит родить? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Галина. Снять с регистрационного учета Вы их сможете только по решению суда. Повзрослевшая девочка сможет прописать в комнате своих детей.
Спасибо за ответ!
Очевидно, что вы желаете получить квартиру целиком. Но для этого нужно знать, на каком праве проживают ваши соседи (соцнайм или право собственности). Если комната в их собственности, то снять их с регистрации вы не имеете права.