Пользователь 9111.ru

Подскажите пожалуйста, какие последствия для меня будет иметь этот шаг?

Живем с женщиой в гражданском браке, однако будущее наших отношений мягко говоря туманно, свадьба не предвидится. Скоро родится ребенок, я хочу, чтобы в графе отец стояло мое имя. Прописан ребенок будет по месту жительства матери. Вопрос с фамилией пока не решен. Подскажите пожалуйста, какие последствия для меня будет иметь этот шаг? А именно: 1. фиксирует ли эта графа мои финансовые обязательства? Алименты? Какие-то штрафы? 2. может ли впоследствии мать или ребенок претендовать на часть моей собственности (ныне существующей и той, что будет приобретена впоследствии)? Особенно меня интересует ситуация с грядущим изменением законодательства: собираются ужесточать материальную ответственность родителей перед детьми. Спасибо.
Лучший ответ

Права ребенка , рожденного в гражданском браке равны правам ребенка, рожденного в зарегистрированном браке. Ребенок будет иметь право на получение алиментов, наследства. Независимо от того, хотите ли вы оформить ребенка на себя. оформлен на вас он может и в судебном порядке.