Расчет платы за отопление в многоквартирном доме с общедомовым учетом тепла и установленными теплосчетчиками в квартирах.
В нашем многоквартирном доме имеется общедомовой учет тепла, в квартирах тоже установлены теплосчетчики, но не у всех. Квартира очень теплая, поэтому мы отопление практически не включали. Как в этом случае производится расчет платы за отопление?
Порядок и правила начисления оплаты за ЖКУ регулируются правилами утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов
(в ред. Постановлений Правительства От 2013г.)
Принятом в соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации
Отдельная плата за отопление подъезда с 1 июня 2013 года отменена. Каждый потребитель платит ровно за тот объём энергии, который ему предоставили поставщики.
Расчёт платы производится на основании показаний общедомового и индивидуальных приборов учёта тепловой энергии, площади квартиры и общей площади всех жилых и нежилых помещений в доме, а также установленного тарифа на тепло.