Как выбрать страховую компанию при оформлении кредита с требованием о КАСКО от банка?
Здравствуйте! Практика показывает, что одним из условий выдачи кредита на авто является страхование ущерба в той или иной компании, причем выбор компании, как и вопрос выдачи кредита, зависит от продавца авто. Поэтому вряд ли продавец согласиться. Хотя, конечно, Вы можете попробовать предложить ему и свой вариант.
Добрый день! Банк обязывает оформить КАСКО для того, чтобы было дополнительное обеспечение предмета залога (Ваш автомобиль) - за счёт этого они могут значительно снизить процент по кредиту! Поэтому банк как правило настаивает на тех кампаниях которым можно доверять, но насильно заставить Вас страховать именно в определённых кампаниях не имеют право, т.к. Вы можете написать жалобу в ФАС и их за это накажут. Но в этом случае банк может отказать Вам в кредите под каким-либо благовидным предлогом! Поэтому подумайте что Вам выгодней - можно взять кредит и без КАСКО, но переплата и процент будет ужасающими!
Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!