Пользователь 9111.ru

Вопросы увольнения и расчетов с работниками в период банкротства ООО без имущества и денег

У ООО нет вообще никакого имущества, нет ни копейки денег, а есть одни долги, при этом очень приличные. Соответственно появилась необходимость признавать ООО банкротом. Вопрос: в какой период банкротства увольнять работников, и как с ними расчитываться если у ООО нет ни денег, ни имущества.
Лучший ответ

Василий!

Предложите уволиться по собственному желанию. Если не хотят.

Увольнять датой признания - банкротом.

Как расчитываться - никак не расчитываться если нет денег.

Каждый из работников в силу статьи 3 Федерального закона "Об обществах с ограниченной ответственностью" имеет право предъявить иск участникам общества или другим лицам по вине которых произошло банктротство, в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Удачи!