Основные требования к сопроводительным документам при внезапной проверке строящегося/ремонтируемого объекта прокуратурой
Вы будете смеяться, но никакого регламента прокурорских проверок не существует, поэтому они проводятся обычно "по-понятиям". Как правило, прокурорский работник по своему разумению бродит там, где ему хочется и нагоняет психологического страху. Разумеется, всё это сопровождается грозным шипением и солидным раздуванием щёк. Они почему-то считают, что все их должны бояться, поэтому делают таинственный вид и многозначительно намекают на различные последствия. В реальности, если проверяемые не испугаются и не начнут заискивать, униженно улыбаясь и принося всё новые и новые документы, то очень часто эти проверки кончаются "пшиком".
В глубине души я о подобном и подозревал, ну о вседозволенности сотрудников прокуратуры.
На них вообще видимо никакой управы нет.
Спасибо вам еще раз за помощь.
На прокуратуру действия закона о защите прав предпринимателей при проверках, не распространяется. Предъявить они должны свои служебные удостоверения.