Ответственность за неявку на суд по административным правонарушениям без уведомления и повестки.
Скажате пожалуйста, какая ответственность несётся за неявку на суд по административным правонарушениям в случае если был составлен протокол, но не было уведомления и повестки по фактическому проживанию в городе где я не прописан и после чего я уехал в другой город по прописке-объявит ли судья в розыск, или просто назначит штраф, предусмотренный статьёй и если этой же статьёй помимо штрафа предусмотрен ещё и арест до 15 суток?
Спасибо!
Сергей ,все зависит какую статью КоАП РФ вам вменяют.
Если санкция статьи предполагает лишение или штраф, то суд вынесет и без вас, а если санкция предусматривает административный арест, то без вас постановление не вынесет суд, будет розыск, будет привод.