Ответственность за неявку на суд по административным правонарушениям без уведомления и повестки
На Вашем сайте это я задаю этот вопрос в пяты раз потому как никто не может дать однозначного ответа, отвечают либо будет привод, если предусмотрен арест, либо если штраф, то рассмотрят в моём отсутствии, один из юристов вообще написал, что санкции мол за неявку в суд нет, а о решении суда ты узнаешь когда найдут тебя:), но ведь по закону в отсутствии обвиняемого суд не может назначать арест-у меня чёткая формулировка что по санкции предусмотрено и арест до 15 суток и штраф, суть вопроса ещё раз: Скажате пожалуйста, какая ответственность несётся за неявку на суд по административным правонарушениям в случае если был составлен протокол, но не было уведомления и повестки по фактическому проживанию в городе где я не прописан и после чего я уехал в другой город по прописке-объявит ли судья в розыск, или просто назначит штраф, по санкции статьи предусмотрено штраф либо арест до 15 суток, ранее аналогичного наказания небыло?
Спасибо!
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей. Если Вы не получали повесток в суд. Какая может быть ответственность если человек надлежащим образом не уведомлён. В случае если суд принял решение в Ваше отсутствие, Вы можете его обжаловать в апелляционном порядке. Удачи Вам.