А от отца ребенка, тоже не думаю, что будет какая-либо помощь.
Очень прошу ответить юристов на мой вопрос! Моя дочь в браке не состоит, и должна родить ребенка. Отец ребенка хочет зарегистрировать ребенка на свою фамилию. Будет ли это значить, что у ребенка есть отец, и моя дочь не будет считаться матерью-одиночкой, и все пособия, которые положены матери - одиночке, она не будет получать. А от отца ребенка, тоже не думаю, что будет какая-либо помощь. Как ей поступить в этой ситуации?
Уважаемая Пермякова Н.Р.! Если мужчина признает добровольно себя отцом ребенка, то дочь не будет матерью-одиночкой. А как поступить Вашей дочери- решать ей самой. Она лучше знает того, от кого ждет ребенка.