Что делать, если банк продал мой долг коллекторской фирме - возможность получить справку об отсутствии задолженности
Если банк продал мой долг коллекторской фирме, то самому банку я уже ничего не должна и они могут выдать мне справку об отсутствии задолженности?
Вряд ли. Обычно банки продают не сам долг, а передают третьим лицам лишь право требования долга. Уточните лучше у банка, что именно было в вашем случае. Потому как продавать сам кредит некредитной организации банк не может.
Здравствуйте!!!
Нет,продажа долга коллекторам не будет считаться, что вы больше банку не должны, а должны только коллекторам. Банк продал ваш долг, чтобы коллекторы быстрее смогли выбить с вас деньги.
Как только вы оплатите долг, вот тогда вы сможете прийти в банк и попросить справку о полном погашении кредита.