Как защитить свои права потребителя при поломке товара в рассрочку без чека и с неправильным описанием в договоре
Здравствуйте! в соответствии со ст18 п.1 Закона вы вправе отказаться от исполнения договора купли продажи в случае обнаружения существенного недостатка или например при невозможности его использования в период устранения его недостатков более 30 дней. кроме того в соответствии с той же статьей п.5 отсутствие чека не является обоснованием для отказа в удовлетворении Ваших требований.
Также наверняка назначат экспертизу по проверке качества, тогда требуйте на этот период ремонта безвозмездно предоставить товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.
Удачи!
Вы можете рассчитывать на гарантийный ремонт телефона.