Необходимость предоставления письма от главы поселка для прописки родственника в неприватизированную квартиру
Зачем в паспортном столе требуют письмо от главы поселка что бы прописать родственника на постоянную основу в не приватизированную квартиру?
Лучший ответ
Квартира муниципальная а значит необходимо согласие собственника квартиры-муниципалитета
Спасибо за ответ!
Марианна, здравствуйте! Если родственник является супругом, ребенком или родителем кого-либо из имеющих право пользования данной квартирой, то согласие наймодателя (местной администрации) НЕ требуется. Требуется только согласие всех проживающих лиц.
На вселение и регистрацию иных лиц В КАЧЕСТВЕ членов семьи требуется согласие наймодателя.
С уважением,
Харченко О.В.