Как оспорить недействительность сведений в ГКН и сохранить право собственности при увеличении площади участка?
Как признать сведения в ГКН недействительными и сохранить право собственности?
Было проведено межевание с увеличением площади участка в 4 сотки, данные внесены в ГКН. А согласно правоустановливающему документу размер участка составляет 6 соток и получается что на данный момент в выписке кадастровой значится размер участка в 10 соток.
Сведения признать недействительными нельзя. Можно признать недействительным какой-либо документ или сделку. Делается это по решению суда.
Вам надо уточнить площадь з/у и внести изменения в Кадастр которые будут переданы в ГНК. В кратце, так.