Как правильно поступить при проблемах с получением алиментов и неплатежной деятельностью должника
Обращайтесь с жалобой на пристава к Старшему суд. приставу на бездействие пристава. в течение 10 дней если не будет ответа, то пишите в прокуратуру и Главному судебному приставу Республики Татарстан с жалобой на старшего суд. пристава не принявшего решения в отношении суд. пристава.
Информацию о труд. деятельности должника вы вправе получить только через приставов, так как только у него имеются такие полномочия.
Поэтому вам необходимо требовать у пристава исполнения его обязательств.
Также требуйте у пристава ознакомления с материалами исполнительного производства.
Пишите заявления письменно, на втором экз. ставьте отметку о получении канцелярией УФССП вашего заявления.
Если не получите возможности ознакомиться, пишите жалобу старшему суд. приставу.
Кроме прочего, у вас имеется право на обжалование бездействие пристава в суде.