Проблемы с приватизацией квартиры - как исключить отсутствующего супруга и завершить процесс
Юрий! Вам необходимо обратиться в суд с заявлением о признании бывшего мужа бехзвестно отсутствующим. Решение суда будет основанием для снятия его с регистрационного учета тем самым "исключения" из числа участников приватизации. Обращение не откладывайте, так как такие дела рассматриваются не быстро, а окончание приватизации наступит уже в 2015 г.
Длительный период рассмотрения такой категории заявлений в суде связан с тем, что суд самостоятельно обращается с рядом запросов в различные инстанции.
Желаю успеха!
Добрый день. В данном случае я бы рекомендовал обращаться в суд не с заявлением о безвестно отсутствующим, а о признании утратившим право проживания и снятии с регистрационного учета. После этого можно будет приватизировать без его участия.
Мне отказано на основании решения суда о признании мужа лишенным права пользования приватизировать жильё без участия бывшего мужа по причине того что он изначально был включен в приватизацию. как действовать теперь?
Юрий! Мои рекомендации прежние, при условии, что при рассмотрении заявления о признании бывшего мужа утратившим право пользования квартирой, не появились сведения о его местонахождении.