Как защитить права на имущество, если муниципалитет подал иск о признании объекта бесхозным без уведомления владельца
Муниципальное образование подало иск о признании объекта бесхозным не информируя владельца. Суд не привлекает владельца к участию в процесе. Как вступить в судебный процесс для отстаивания прав на имущество.
подайте исковое заявление о признании за Вами права собственности. Сделайте ссылку на ранее поданное исковое заявление Муниципальным образованием.
Судья, установив, что в производстве данного суда имеется несколько однородных дел, в которых участвуют одни и те же стороны, либо несколько дел по искам одного истца к различным ответчикам или различных истцов к одному ответчику, с учетом мнения сторон вправе объединить эти дела в одно производство для совместного рассмотрения и разрешения, если признает, что такое объединение будет способствовать правильному и своевременному рассмотрению и разрешению дела.
Напишите заявление в суд в простой письменной форме - и сдайте его через приемную суда , второй экземпляр с отметской о принятии , оставив себе
Подавайте в суд ходатайство о привлечении в качестве 3 лица с самостоятельными требованиями
Галина , на основании ч.2 ст.293 ГПК РФ суд, признав, что недвижимая вещь не имеет собственника или собственник недвижимой вещи неизвестен и она принята на учет в установленном порядке, принимает решение о признании права муниципальной собственности на эту вещь.
Никто Вам не запрещает заявить иск о признании права собственности на бесхозяйную вещь и доказать в исковом производстве .
Если необходима помощь, пишите, все составим.
А что за владелец такой? По праву пользования? Надо подавать в суд заявление о привлечение третьим лицом.