Как вернуть деньги, оплаченные по расписке за недоделанный ремонт в квартире?
По расписке наняла рабочего, который обязался сделать ремонт в квартире. В расписке он прописал перечень работ и сколько он получил за работу. Я оплатила те суммы, которые он прописал в расписке, однако, он работу так и не доделал. Вышел пару раз на квартиру и потом исчез. Сначала обещал приехать завтра, потом перестал брать трубку, а теперь вообще не отвечает на звонки. Могу ли я вернуть деньги? И на что мне ссылаться, ведь у нас не было договора займа или договора подряда... только расписка. Олеся.
В вашем случае, достаточно расписки+ нужны показания свидетелей, подтверждающие Ваши доводы.