Пав нести ответственность за долг ИП, если он признан банкротом?
Мой муж взял кредит как индивидуальный предприниматель. Я и еще один человек были поручителями. В силу обстоятельств, он не смог выплачивать кредит, был суд и, естественно, 3 исполнительных листа - на заемщика и двух поручителей. Мужа как ИП признали банкротом (решение вступило в силу). Частично долг по кредиту был погашен за счет реализованного имущества, но остался долг около 250 000 руб. Должны ли поручители продолжать выплачивать долг по кредиту ИП, если он банкрот? У меня продолжают высчитывать 50% пенсии в счет погашения долга. Имущество у нас было общее, взять больше нечего.
Благодарю за ответ.
Татьяна
да, обязан поручитель отвечать по долгам при банкротстве ИП