Процедура развода - как оставить совместно нажитое имущество жене и исключить свои претензии в будущем?
Я хочу развестись и оставить все совместно нажитое (движимое и недвижимое) имущество жене. У нас есть несовершеннолетняя дочь. Недвижимость сейчас оформлена на жену. Какие документы надо оформить при разводе, чтобы я в дальнейшем не мог претендовать на это совместно нажитое имущество?
При наличии несовершенолетнего ребенка, вы будете разводиться через суд, поэтому в своем исковом заявлении следует кроме развода, следует требовать раздела имущества, указать ваши желания по судьбе совместного имущества.
Необходимо составить соглашение о разделе совместно нажитого имущества и зарегистрировать по нему переход права. Суд не при чем, так как спора нет, а при рассмотрении в суде госпошлину заплатите из расчета стоимости имущества (получается весомая сумма). Обращайтесь, сопровождаю сделки с недвижимостью.
Соглашение о разделе имущества.