Как разделить квартиру, если собственник и прописанный родственник отказываются разделить ее между собой?
Если нельзя разделить квартиру между собственником и отказавшимся от приватизации прописанным родственником, то как же тогда быть? Совсем ничего с квартирой нельзя сделать? Проживание в одной квартире не возможно - мы чужие люди! Может заплатить ему его долю? Если да, то кто определит эту долю? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
может заплатить ему долю, определяйте сами ее стоимость , чтобы она была реальной на сегодняшний день
Спасибо за ответ!
Элеонора, обратитесь на очную консультацию. Лицо отказавшееся от приватизации имеет права пожизненного проживания в квартире, даже при смене собственника. Однако на долю в квартире претендовать не может. Возможны различные варианты как по содержанию помещению, так и по дальнейшему распоряжению.
См. др. мой ответ на Ваш вопрос.