Как поступить со своей квартирой при подаче заявления на предоставление жилья для малоимущих семей
Вам не нужно пока продавать квартиру, так как это будет ухудшение жилищных условий согласно ЖК РФ. Пропишите пока всех в этой квартире.
Если продадите квартиру, будете ждать 5 лет согласно ст. 53 ЖК РФ для признания нуждающимися. Подавайте заявления сейчас и ничего не делайте со своим жильём.
Согласно ст. 250 ГК РФ требуется согласие всех сособственников
Необходимо обратиться в админитсарцию с заявлением об улчшении жил условйи и стать на очередь
Сроки опрелеяет только администарация Чтоб продать требуется согласие всех, ст 250 ГК РФ
Вадим
есть большой риск, когда вы продадите квартиру, и лишите себя жилья таким образом, что вы лишитесь очередности на предоставление социального жилья. Смотрите ст. 53 жилищного кодекса РФ
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
Поэтому - от продажи воздержитесь