Как поступить, если работодатель просят написать заявление по собственному желанию перед ликвидацией организации во время беременности
Можно написать заявление об увольнении сразу после подписания трудового договора с новой организацией и передачи Вам его на руки.
Олеся, важно понимать о каком "способе" ликвидации идет речь. Если это черный способ, то будете потом искать трудовую книжку неизвестно где, восстанавливать записи. В вашем случае необходимо собрать информацию о чистоте организации. Готовы помочь.
Пока нужно сделать следующее - взять трудовую книжку либо выписку из нее с предыдущими местами работы (подстраховка). А также предложить оформить Вас переводом.
Вопрос сложный. Обратитесь на очный прием.
Напишите заявление о приеме на новую организацию. Пусть издает приказ о приеме, ознакомят Вас с приказом. После этого только напишите заявление на увольнении.