Как правильно написать заявление о ликвидации организации и переходе в другую организацию для предпенсионерки, 54 лет?
Добрый день! Требуйте выплаты двух окладов по ТК РФ, а потом пишите заявление о приеме в новую компанию.
Ольга Валентиновна, добрый день!
Написав заявление по собственному желанию, Вы лишаетесь компенсации, полагающейся при ликвидации - 3 окладов. Перевод в другую организацию возможен только с Вашего согласия. Поэтому если Вы не хотите терять компенсацию, то не соглашайтесь ни на увольнение, ни на перевод. Если Вас уволят по инициативе работодателя по несоответствующему основанию (не по ликвидации), Вы можете это оспорить.