Что делать, если владелец дома сталкивается с проблемами задолженности по кредиту прописанного в нем человека
У меня возник к вам вопрос: я являюсь владельцем дома, в котором прописан один человек. Сейчас этот человек исчез, а на звонки не отвечает. Ему приходят письма с банка, в которых говорится что у него задолженность по кредиту, и причем не по одному. Также, в письме говорится о том, что если он не выплатит ту сумму, которую должен банку, то могут прийти и изъять имущество., так как он прописан в этом доме. В доме все вещи принадлежат только мне, естественно получается, что изъятие будет происходить моих, а не его вещей. Подскажите пожалуйста, как быть в данной ситуации. Как выписать этого человека, куда обращаться, какие документы необходимы для всех этих процедур.
Даже если Вы его выпишите, то приставы все равно придут по Вашему адресу. К сожалению, не полностью ясна ситуация - например, как этот человек прописался в этой квартире. Если у него имеется право постоянного пользования домом, то выписать вы его не сможете даже через суд. А пока что подготовьте все документы на вещи, которые у Вас в доме и предъявите их судебным приставам. Банк сам прийти и изъять имущество не может - это могут сделать только судебные приставы после вынесения решения суда.
Здравствуйте. Ва необходимо выписывать его через суд.
Обращаться в суд с иском о снятии его с регистрационного учета. Обращайтесь, можно помочь.