Имею я право не сдавать телефон на проверку а привести его лично. Есть такой закон?

Имею я право несдавать телефон напроверку а привести его лично. Есть такой закон?

Лучший ответ

Сот. телефон является сложным изделием,его необходимо сдать на проверку, согласно ЗОЗПП

Да, по закону о защите прав потребителя такое право есть - см. ст.18 ЗоЗПП РФ

Да по смыслу закона Рф "О защите права потребителей" вы можете сами привезти телефон для проверки в сервисный центр

Разницы абсолютно никакой,только узнайте, какой сервис обслуживает данный магазин. И забрать и телефон и заключение сервиса так же можете самостоятельно,по времени выиграете.