Как оспорить проценты по договору займа денежных средств при аренде автомобиля в Минске?
Ситуация следующая. Мною был заключен договор аренды автомобиля (т.е. машина взята на прокат). В договоре условие - 100% предоплата. Продлевать у меня не было денег, мне предложили пока покататься, а деньги отдать потом. Я нигде не работаю, о чем в прокате знали. Потом позвонили и сказали отдать авто. Я авто привезла, денег у меня не было и не могло быть, мне сказали подписать договор займа денежных средств, где указан 1% за каждый день просрочки. Я договор подписала. На меня подали в суд и просят вернуть всю сумму с %. Вопрос: если денег я не брала, в договоре указано 100% предоплата, что можно сделать, чтобы не платить %? Основную сумму долга я готова вернуть сегодня, какие документы у него взять о получении от меня денег? Помогите, пожалуйста. Минск.
Лучший ответ
У Вас есть все основания оспорить договор займа ввиду безденежья. Так как обязательства возникли по иным основаниям. нанимайте адвоката и освобождайте себя от обязательств
Спасибо за ответ!
Если подписали договор займа вам будет крайне сложно доказать его недействительность.Как докажите что не брали