Сомнительный питомник Бенгальских котят в Санкт-Петербурге - проблемы с коммуникацией и подозрительные действия
В соц. сети контакт я и еще несколько девушек нашли объявления о продаже котят Бенгальской породы питомника Оливия Оскура г. Санкт - Петербург.
По первым поискам отзывов и рекомендаций ничего плохого не выявили. Спрашивали так же в контакте людей, кто приобретал в этом питомнике котят с доставкой по городам.
Владелец питомника женщина и ее помощница-волонтер дочка 15-16 лет (она то и ведет переписки с клиентами: оплата, доставка и прочие интересующие вопросы.)
Был выслан договор от имени дочки. Нами был отправлен задаток за котенка в размере 20000 тыс. рублей по договору. Договор естественно просто распечатан и без подписей, только фамилии.
Сейчас появилось сомнение, что девочка и ее мама не чиста на руки. Не показывают фото котят, удалили все фото из интернета и комментарии, подписи где чей котенок.
Вопрос в следующем: Можно ли будет доказать, что мы отправляли им деньги (у них яндекс кошелек) Есть чеки у всех. Договора с адресами регистрации и копия паспорта Самой заводчицы. Кто будет отвечать за невыполнение обязательств по договору и действителен ли он? Боимся, что и котенка не увидим и денег не вернем.
Ранее я лично приобретала котенка с другого города таким же образом и было все хорошо.
Заранее спасибо!
С уважением, Кристина.
Лучший ответ
Доказать-то можно, но надо видеть текст самого договора. Кроме того, если волонтер несовершеннолетний, то все сделки она имеет право совершать только с согласия своего законного представителя.
Спасибо за ответ!
Если я покажу вам договор, сможете более подробно рассказать, что делать в случае, если котенка не привезут или не того, не вернут деньги?