Какова процедура перехода права собственности на квартиру после смерти бабушки, с которой был заключен договор купли-продажи с пожизненным содержанием?
Что нужно для того чтобы вступить в право собственности на квартиру, если был составлен договор купли-продажи с родной бабушкой с пожизненым содержанием. Бабушка умерла год назад.
Лучший ответ
Добрый день!
Ничего делать для этого не надо, т.к. Вы стали собственником после госрегистрации договора купли-продажи.А вот для того, чтобы снять обременение, Вам нужно в регпалату принести свидетельство о смерти бабушки и подать заявление о снятии обременения.
С уважением,