Как преодолеть ограничение расширения участка из-за проходящего газопровода в сельской местности?
У меня такой вопрос: Я живу в селе, у меня свой частный дом, большой участок земли! Во дворе проходит газопровод (3 метра от дома) я запланировал пристроить к дому дополнительные квадратные метры, но газовая труба (проходящая по моему двору) не позволяет расшириться! Могу ли я потребовать от газовой службы переноса газопровода за пределы моей территории? Если нет то подскажите пожалуйста что мне может помочь в этой ситуации!?!? Заранее благодарен Вам!
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы являетесь собственником земельного участка по которому проходит газопровод, земельный участок имеет кадастровый номер, то Вы имеете право в соответствии со ст. 304 ГК РФ подать иск к газовой службе о защите прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения
Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Всего доброго.
Спасибо Вам огромное за ответ!