Как провести раздел доли в доме - учет жилой и общей площади, решение проблем с неотапливаемыми комнатами или незавершенными пристройками
Что учитывается при разделе дома, у меня 1/2 доли, делиться жилая или общая площадь дома. Я хочу выйти из доли и оформить. Есть не законченная пристройка к дому, есть комната не отапливаемая.
Лучший ответ
Если Вы говорите о выделе уже имеющейся доли " в натуре" то это судебный порядок и по таким делам назначается экспертиза.
Здравствуйте, Галина. 1/2 доли составляет от общей площади, которая включает в себя как жилую так и нежилую.
При разделе учитывается вся площадь дома, то есть общая
Здравствуйте, Галина!
Делится общая поровну между супругами. Все постройки также подлежать разделу. Удачи.