Меня повезли на продувку, показало 0,7 промиль, в том что пил не отрецаю.
Мне 21 год. Я отмечал праздник в ресторане, приехав туда на машине своего отца, с условием, что на обратном пути на ней поедет мой не пьющий друг. Немного выпив, я вышел к авто взять муз. диски (естественно без документов) . Открыв авто, ключи положил в карман брюк, сел на место водителя, не заводив авто стал копаться в муз. дисках. В этот момент ко мне подходит сотрудник ДПС и просит и предъявить документы. Я объяснил, что они не при мне, я лишь вышел взять вещь. Мы прошли вместе в ресторан, где находились мои документы. С ними конечно же все было в порядке. Затем он стал предъявлять мне обвинение, что я двигался на авто в не трезвом состоянии. Свидетелей нет, только два человека, приехавших со мной могут подтвердить, что авто стояло на прежнем месте. Меня повезли на продувку, показало 0,7 промиль, в том что пил не отрецаю. Отобрали права, дали временные. Назначен суд.
ЧТО МНЕ ОЖИДАТЬ? КАК ВОССТАНОВИТЬ СПРАВЕДЛИВОТЬ, ВЕДЬ Я ДАЖЕ НЕ ЗАВОДИЛ АВТО? ПРАВА ЭТО МОЙ ХЛЕБ Я РАБОТАЮ 3 ГОДА ВОДИТЕЛЕМ НА ФИРМЕ.
Лучший ответ
Обжалуйте действия инспектора вышестоящему начальству. Предупредите своих товарищей о том, что им придется выступать в суде в Вашу защиту. Попросите адвоката, который будет оказывать помощь (это в столь сложном случае не будет лишним) предварительно побеседовать со свидетелями.
Спасибо за ответ на вопрос №347335