Может отец отсудить у меня ребёнка если я имею работу (сейчас в декрете) веду здоровый образ жизни имею 50 % совместной квартиры?

Лучший ответ

Алена, спор о месте жительства детей относится к оценочной категории дел. Соответственно, будут учитываться множество факторов, помимо заработка и пригодности жилья. Теоретически - может, но в основном практика на стороне матерей.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Алёна, если вы хорошая мама. суд оставит ребёночка с вами.

Спасибо за ответ!

Шансы маловероятны. Вам бояться нечего.

Понятия хорошая мама в Семейном кодексе нет, следовательно утверждение суд оставит ребенка Вам не может быть принято обоснованным. Решение суда по вопросу места жительства ребенка зависит от ряда объективных обстоятельств Суд обязан учитывать доход родителей, график работы каждого, жилищные условия и прочее так же немаловажное значение будет иметь мнение органа опеки и попечительства, мнение ребенка и его возраст.

Алене Удачи! Будут вопросы обращайтесь.