Предусмотрены ли какие-нибудь санкции, штрафы, если ответчик не явился на суд по расторжению брака.

Лучший ответ

Нет, не предусмотрены. Разведут и без ответчика.

Спасибо за ответ!

Нет, не предусмотрены. Если ответчик не явился в суд без уважительной причины и не прислал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствии, либо об отложении дела слушанием, суд может рассмотреть дело без него.

Не предусмотрено, за исключением, если суд обяжет вторую сторону и она не явится - то возможно наложение административного штрафа. во всех остальных случая, при надлежащем удовлетворении - суд рассмотрит дело без участия в деле второй стороны.

Нет, неявка стороны это право стороны.

Нет не предусмотрены, расторгнут брак и все.