Мужчину лишили прав на год после ДТП с тяжелым вредом здоровью пешехода - Что дальше?

Месяц назад ехал на авто и в неположенном месте пешеход (женщина 71 год) переходила дорогу. Я сбил пешехода, остановился, помог сесть в машину и отвез ее в травпункт. С ней там остался её сын, которго мы по пути забрали из дома. Я оставил свои контакты её сыну и уехал. Спустя месяц мне позвонили из гаи, я приехал и написал как все было. Мне предъявили материалы по делу что пострадавшая получила травму, которая квалифицируется медэкспертизой как тяжкий вред причененный здоровью человека, потом в этот же день все документы были переданы в районную милицию, вместе со следователем мы поехали в мировой суд и там было принято решение лишение меня прав на год. Подскажите пожалуйста дело закрыто окончательно или это только начало. Меня волнует ответсвенность за причененный вред здоровью. Как я понимаю страховка по ОСАГО в моем случаи не действительна Пострадавшая ко мне не обращалась с момента ДТП. В материалах дела её иска нет. Что мне делать?
Лучший ответ

Пострадавшая вправе обратиться к вам за взысканием морального вреда. Но это её право, а не обязанность.Удачи

Спасибо за ответ!

Тяжкий вред здоровью, предусматривает. Возбуждение уголовного дела по ч1 ст.264 УК РФ.

Страховка компенсирует затраты на лечение в пределах 160т.руб.

По уголовному делу назначат еще несколько экспертиз, после дело передадут в суд.

Нужно восстановить контакт с потерпевшей, для Вас будет большим плюсом если она не будет просить наказания в отношении Вас.

Обращайтесь, поможем Вам в этом деле.

Она может обратится за возмещением вреда здоровью и за возмещением морального вреда.

Постараться заключить мировое соглашение по возмещению ущерба. Скорее всего потерпевшая на лечении, что бы Вас в последующем не обвинили в том что Вы уклоняетесь от возмещения ущерба, составьте письмо, что Вы готовы рассмотреть вопрос о добровольном возмещении.

лишение прав не обжаловали?

Если тяжкий вред здоровью, то возможно возбуждение уголовного дела и все проблемы впереди. Вам нужен адвокат