Как приватизировать квартиру после признания безвестно пропавшей и смерти прописанной в ней матери?
Очень сложная ситуация - помогите, плиз! В квартире прописаны мать и сын, мать пропала еще где-то в 2000-х годах. Только в 2009 мать признали безвестно отсутствующей, в 2014 г. получили св-во о её смерти... вопрос в том, что за все это время естественно квартиру не смогли приватизировать в связи с вышеизложенным... сейчас есть св-во о смерти - что делать? Возможно ли в судебном порядке попробовать приватизировать квартиру, т.к. из-за вышеизложенной ситуации воспользоваться своим правом на приватизацию не получилось... каковы шансы?
Если сын также прописан в квартире он имеет право приватизировать квартиру. Удачи
Здравствуйте!
Сын можете приватизировать квартиру на себя.