Процедура оформления частного дома на человека с нотариальной доверенностью на право распоряжения имуществом - возможна ли и как осуществляется?
Не имеет право, законом запрещено.
Ст.182 ГК РФ ч.3. Представитель не может совершать сделки от имени представляемого в отношении себя лично, а также в отношении другого лица, представителем которого он одновременно является, за исключением случаев, предусмотренных законом.
Сделка, которая совершена с нарушением правил, установленных в абзаце первом настоящего пункта, и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы. Нарушение интересов представляемого предполагается, если не доказано иное.