Развод с мужем-гражданином Белорусии - права на ребенка, деление кредитов и алименты
Добрый день. Имущество как и долги при расторжении брака в равных долях между супругами. Алименты взыскивать в судебном порядке. Беларусь признает судебные решения нашей страны, поэтому смело разводитесь и взыскивайте алименты! не опасайтесь за кредиты- их разделят в суде. Поэтому в вашей ситуации возможен только вариант либо добровольного признания б/мужем обязанностей, либо его принудят в России или в Белоруси. А там за неисполнении обязанностей и решения суда - могут арестовать.
Если будете нанимать представителя, рекомендую выбрать специалиста который занимается международными процессами. Так как в вашем деле есть некоторые нюансы, с которыми практикующие юристы в данном вопросе знакомы.