Как можно воздействовать на человека, который не выплачивает мне деньги за нанесенный ущерб?
Коротко: меня пролили соседи, в суде мы пришли к мировому соглашению, что они ежемесячно будут переводить мне на книжку 1000 рублей в срок до 01.07.07 г. (всего сумма ущерба 22000 руб.), но они этого не делают, т.е. первые три месяца выплачивали, а потом перестали. В канцелярии суда мне сказали, что я должна ждать до 01.07.07 г и,если они не выплатять всю сумму, прийти в суд за исполнительным листом. Возможно ли как-то воздействовать на неплательщиков (они ужасно не хотели платить, много скандалили, в том числе и в суде), я очень сомневаюсь, что они выплатят мне причиненный ущерб, существуют ли какие-нибудь меры воздействия, которые заставят их выполнять определение суда?
Лучший ответ
Если у Вас в мировом соглашении указан порядок возмещения ущерба и они его нарушают, то обращайтесь в суд с заявлением о выдаче исполнительного листа.