Допущена ошибка в свидетельстве о рождении отца - что делать и к кому обратиться?

Что необходимо делать. При рождении отца в реестре указали фамилию Стиценко, хотя по всех документах в том числе и свидетельстве о рождении он Стеценко, недавно умер его брат и при оформлении наследства (нет завещания) нотариус выяснил что когда то была допущена эта ошибка, ЗАГС в котором эту ошибку допустили давно закрыт. Что делать? К кому обращаться и что от них требовать?
Лучший ответ

Обращайтесь в суд с заявлением об установлвении факта родственных отношений

Через суд. Устанавливать юридический факт принадлежности документа.

В Украине, нужно устанавливать факт родственных отношений.