Срок давности привлечения к административной ответственности и задержка рассмотрения дела в суде - аномалия или обычная практика?
Срок давности привлечения к административной ответственности по ч 3 ст.12.8 один год. На меня составлен протокол по этой статье полгода назад. Уважаемые юристы в ст.28.8 КоАП написано, что если на гражданина составлен протокол по статье предусматривающей наказание (арест либо выдворение) то такой протокол попадает в суд через трое суток. В моем случае мое дело до сих пор не в суде, и по моим сведениям его там не было (есть сайт мирового судьи где вывешены все дела, которые им рассматривались), да и судебные приставы давно бы зашевелились, если бы в мое отсутствие мое дело рассмотрели... Что это может быть? Может в вашей практике было что то подобное? Благодарю.
Писали ли вы ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Если да, то срок продлевается на время пересылки. Отследить очень трудно. Обратитесь отдел соответстветствующей полиции. А лучше ничего не предпринимайте.