Переименование ООО и перевыпуск сертификата - как это происходит и что говорит законодательство?
Здравствуйте. В соответствии 5.16 Порядка маркирования продукции и услуг знаком соответствия государственным стандартам в случае реорганизации, изменения наименования юридического лица, утраты лицензии владелец лицензии обязан в 15-дневный срок со дня такой реорганизации (изменения, утраты) подать заявление о переоформлении лицензии.
Переоформление лицензии проводят в порядке, установленном для ее получения.
До переоформления лицензии владелец лицензии осуществляет деятельность на основании ранее выданной лицензии.
При утрате лицензии выдается ее дубликат. При этом на бланке лицензии делается отметка «Дубликат».
За продление, переоформление, выдачу дубликата лицензии лицензионный сбор взимается как за выдачу лицензии. Всего доброго.
Паспорт Самоходного Средства (выдаваемого Гостехнадзором) указывать прежнее фирменное название Общества и номера Сертификатов до перевыпуска новых - в данном случае вы имеете право
1. В связи с переименование компании, орган по сертификации выдавший Сертифиат Соответствия ГОСТ Р (далее Сертфикат), может или обязан перевыпустить нам Сертификат при его пиьменном уведомлении, или мы должны заявляться на сертификацию повторно с преоставлением всего пакета документов? Какими нормативно-правовыми документами это регламентируется, чтобы на них ссылаться при уведомлении органа по сертификации?
-----вы должны заявляться на сертификацию повторно с предоставлением всего пакета документов
2. Имеем и мы право в Паспорт Самоходного Средства (выдаваемого Гостехнадзором) указывать прежнее фирменное название Общества и номера Сертификатов до перевыпуска новых? Если да, то в течении какого срока? Какими нормативно-правовыми документами это регламентируется?
-----не имеете права только новое название
ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО
ПО ТЕХНИЧЕСКОМУ РЕГУЛИРОВАНИЮ И МЕТРОЛОГИИ
НАЦИОНАЛЬНЫЙ
СТАНДАРТ
РОССИЙСКОЙ
ФЕДЕРАЦИИ
ГОСТ Р
40.003-
Система сертификации ГОСТ Р.
Регистр систем качества
ПОРЯДОК СЕРТИФИКАЦИИ СИСТЕМ МЕНЕДЖМЕНТА КАЧЕСТВА НА СООТВЕТСТВИЕ ГОСТ Р ИСО 9001-2008 (ИСО 9001:2008)
Цели и принципы стандартизации в Российской Федерации установлены Федеральным законом от 27 декабря 2002 г. № 184-ФЗ «О техническом регулировании», а правила применения национальных стандартов Российской Федерации - ГОСТ Р 1.0-2004 «Стандартизация в Российской Федерации. Основные положения»
Сведения о стандарте
1 РАЗРАБОТАН Открытым акционерным обществом Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации (ОАО «ВНИИС»)
2 ВНЕСЕН Управлением технического регулирования и стандартизации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии
3 УТВЕРЖДЕН И ВВЕДЕН В ДЕЙСТВИЕ Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 17 декабря 2008 г. № 431-ст
4 ВЗАМЕН ГОСТ Р 40.003-2005
Информация об изменениях к настоящему стандарту публикуется в ежегодно издаваемом информационном указателе «Национальные стандарты», а текст изменений и поправок - в ежемесячно издаваемых информационных указателях «Национальные стандарты». В случае пересмотра (замены) или отмены настоящего стандарта соответствующее уведомление будет опубликовано в ежемесячно издаваемом информационном указателе «Национальные стандарты». Соответствующая информация, уведомление и тексты размещаются также в информационной системе общего пользования - на официальном сайте Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии в сети Интернет
Паспорт самоходной машины и других видов техники *1) (приложение 1) в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15 мая 1995 г. № 460 "О введении паспортов на самоходные машины и другие виды техники в Российской Федерации" вводится с 1 сентября 1995 г. на всей территории Российской Федерации в целях упорядочения регистрации, учета, допуска к эксплуатации и предотвращения фактов хищения тракторов, прицепов и полуприцепов, самоходных дорожно-строительных и иных машин.
1.2. Настоящее Положение распространяется на всех юридических лиц Российской Федерации и иностранных государств независимо от организационно-правовых форм и форм собственности, физических лиц (граждан Российской Федерации, иностранных граждан и лиц без гражданства) - собственников машин и их представителей, торговые, посреднические организации и фирмы, а также организации (предприятия) и граждан, деятельность которых связана с производством, реализацией и эксплуатацией машин.
1.3. Паспорт выдается на тракторы (кроме мотоблоков), самоходные дорожно-строительные, мелиоративные, сельскохозяйственные и другие машины с рабочим объемом двигателя внутреннего сгорания более 50 куб. см, а также прицепы и полуприцепы к этим машинам *2), подлежащие регистрации в органах государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации (далее именуются - органы гостехнадзора).
1.4. Настоящее Положение не устанавливает каких-либо норм в отношении машин и оборудования, не подлежащих регистрации в органах гостехнадзора, и не отменяет выдачу технических паспортов и другой документации, предусмотренной стандартами и иной нормативной документацией.
1.5. Наличие паспорта, заполненного в установленном порядке, является обязательным условием для регистрации машин и допуска их к эксплуатации.
Бланки паспортов относятся к документам строгой отчетности, каждый лист которых имеет учетную серию и номер, изготавливаются типографским способом на специальной бумаге с использованием средств защиты. Обложка паспорта выполняется с использованием бумвинила, лидерина или другого переплетного материала в соответствии с техническими условиями, утвержденными Главной государственной инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации (Главгостехнадзор России). Одна из внутренних страниц обложки имеет выписку основополагающих правил настоящего Положения и организации хранения паспорта.
Паспорт может также выполняться в форме сложенного в несколько раз листа.
1.Не надо готовить документы заново
2. Не имеете право использовать прежне фирменное название
Уважаемый Роман, г.Набережные Челны !
Если в вашем случае произошло только переименование вашей организации, БЕЗ изменения № ИНН, то в этом случае:
- ранее выданные вам Сертификаты продолжают своё действие;
- для получения НОВЫХ Сертификатов вам необходимо будет представить Пакет обновленных документов.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 03.03.2014г
10:26 моск.
Здравствуйте Роман!
1. В соответствии с пунктом 4 статьи 12 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" изменения в учредительные документы вносятся по решению общего собрания участников общества. Эти изменения подлежат государственной регистрации в порядке, предусмотренном статьей 13 названного Федерального закона для регистрации общества. Изменения, внесенные в учредительные документы общества, приобретают силу для третьих лиц с момента их государственной регистрации, а в случаях, установленных настоящим Федеральным законом, с момента уведомления органа, осуществляющего государственную регистрацию.
Переименование не является реорганизацией, у Вас изменилось только название, в связи чем весь пакет готовить не надо.
2. Использовать Вы должны новое название. На основании тех же норм, которые я указал Выше.
В связи с этим внесены соответствующие изменения в Устав Общества. Изменение наименования не является результатом реорганизации, ИНН и ОГРН Общества остались прежними.
+++++++++++++++++++++++++++++++
К паспорту самоходного транспортного средства прикладывается заверенный документ о переименовании Вашей организации.
Сертификат менять не надо,так же как и получать новы достаточно того,что предьявляете надлежащий документ о переиминовании общества.Старое название не надо вносить.
ПОРЯДОК ВЫДАЧИ ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИМЕНЕНИЕ ЗНАКА СООТВЕТСТВИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТАНДАРТАМ
Источник: www.gosthelp.ru