Как решить проблему с автомобилем, который оказался в кредите у другого салона? Возможное влияние на собственность и как защитить себя
Что делать и какой выход из ситуации.?
В августе 2013 купили в автосалоне автомобиль стоявший у них на комиссии в кредит! В конце февраля позвонили из обэпа и сказали что наш авто уже в кредите! Хозяйка перед нами взяла его в кредит в июне 2013 г в кредит в другом салоне и выставила его на продажу! Как такое может быть вообще!? И что делать? Девушка мошенник! Судя по всему банк хочет забрать залоговый автомобиль, но ведь он теперь еще и в залоге нашего банка! По кредиту плачу без задержек! Чем это может грозить, заберут ли авто? За раннее спасибо!
Лучший ответ
Михаил ,если машина в кредите, то птс в банке. а это основной документ на машину. как тогда вы её покупали, не проверив документы????
В любом случае вы добросовестный покупатель, так что советую не ждать , а первому обращаться в суд с соответствующим иском.
Если необходима помощь в составлении иска, пишите на ук. ниже эл. адрес, все составим.
Спасибо за ответ! Но в том то и дело птс родной выдан оф.дилером в С-пб. Девушка купила авто в кредит для дальнейшей продажи я так понимаю! Сделала постановку на учет и снятие с учета в банк птс не отдавала, а поставила ее в другой солон как владелец авто кем она и являлась по документам. Почему банк не объявил об этом во все структуры не понятно. И как кредитный авто мы купили в кредит тоже не совсем ясно банки же что-то там проверяют прежде чем одобрить кредит на предоставленный авто!??? На кого подавать нам иск подскажите??