Банк Русский стандарт угрожает описанием имущества из-за неуплаты кредита - Как это законно? Что произойдет без участия клиента?
Здравствуйте, Алёна. Подозреваю, что все их действия направлены исключительно на Ваше запугивание. Согласно п. 2 ч. 4 ст. 330 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, рассмотрение дела в отсутствие лиц, участвующих в деле, если они не были уведомлены надлежащим образом о предстоящем судебном заседании, является безусловным основанием для отмены решенеия суда во второй инстанции. Ни один адекватный судья на это не пойдёт.
Впрочем, возможно, решение действительно было уже принято, просто уведомляли Вас через квартирантов, а те ничего Вам не сообщали.
Как бы то ни было, исполнение судебного решения предполагает принудительное взыскание Вашего имущества. Имущество же нанимателей квартиры никакого отношения к Вам не имеет, поэтому с ним ничего сделать не смогут.
В данном случае (если задолженность меньше 50 т.р.), решение можно получить в виде судебного приказа, но его можно отменить и дело должно будет рассматриваться в исковом порядке, а это за один день не делается. Удачи!