Когда я дала адрес её проживания, они отказались туда ехать и сказали что будут описывать имущество по месту её прописки.

Моя дочь, ей 35,проживает с мужем отдельно, прописана в моей квартире, находится в декретном отпуске, взяла кредит в банке "Русский стандарт" на сумму 40000 руб. На сегодняшний день пропустила оплату за 3 месяца, приезжали из банка ко мне домой и сказали что направляют дело в суд и после вынесения решения, будут описывать имущество в моей квартире. На мои вопросы почему они не поинтересовались где она проживает, когда выдавали кредит, ответили что не обязаны спрашивать разрешения на выдачу. Когда я дала адрес её проживания, они отказались туда ехать и сказали что будут описывать имущество по месту её прописки. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, что бы не лишиться своего имущества. Спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Рауя!

Исполнением решения суда,вступившего в законную силу, занимается служба судебных приставов.В ходе исполнительного производства приставы могут описать имущество,принадлежащее должнику и наложить на него арест.Если в опись будет включено имущество,принадлежащее не должнику(Вашей дочери),а Вам целесообразно сделать в акте описи имущества ссылку на то,что в опись включено имущество,не принадлежащее должнику.

В дальнейшем Вам надо будет обратиться с иском в суд об исключнении имущества из описи и освобождении имущества от ареста в порядке ст.442 ГПК РФ.