Некорректная установка электросчетчика День-ночь в Охотске - отсутствие даты и времени, отказ продавцов вернуть деньги
Алевтина, р.п. Охотск, Хабаровский край.
Здравствуйте! Установили электросчетчик День-ночь, купленный в магазине, Оказалось, счетчик не исправен. Дата, время не установлена, выдает ошибку. Сдали в магазин, с актом о неисправности. Деньги нам не вернули. Продавец сказала ждите, электросчетчик отправим в Хабаровск на завод после проверки мы вернем деньги. Все забрали, на руки ничего не дали, хоть какой-то документ должны были наверное дать? Правомерно ли они поступили?
Поступили правомерно - экспертизу на предмет заводского брака они вправе проводить до решения вопроса о возврате Вам денег. А вот то, что Вы не потребовали любой подтверждающий факт передачи им счетчика документ - это Ваша проблема. Установленного документа на передачу нет, можно, по просьбе покупателя, подтверждать любым способом.
Так что теперь надейтесь на совесть продавца. Ну и думайте, как сможете доказать передачу - если что. Для заявления в полицию по факты у мошенничества.