Задолженность поставщика - Как действовать, если организация не реагирует на связь и имеет судебные разбирательства?

Наша компания поставила товар на реализацию в магазин. Долгое время компания не выходила на связь с нами, после того как на место выехали менеджеры, выяснилось что товар реализован. Мы в течение 5 дней не могли связаться с руководством, после того как наконец это удалось сделать, оно пообещало оплатить сумму задолжности в течение 3 дней! Прошло еще 12 и никто не отвечает ни. На какие формы связи! Мы находимся в разных городах! После этого выяснилось что данная организация ООО имеет около 3 судебных разбирательств за аналогичные действия! Что делать? Отправлять заказное письмо с требованием об уплате? Подавать в арбитражный суд по месту регистрации истца? Что еще можно сделать? Спасибо.
Лучший ответ

Борис, необходимо отправить досудебную претензию, а затем обратиться в арбитражный суд. Если требуется помощь в подготовке документов - обращайтесь на электронную почту.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Для начала направьте должнику досудебную претензию с требованием об оплате и приложением копий подтверждающих документов. Если не ответят в срок или ответят отказом, либо согласятся оплатить с установленный вами срок, но не оплатят, то необходимо обращаться в арбитражный суд.

Здравствуйте. Иного варианта, как требовать возврата денежных средств либо с претензионном порядке или судебном порядке.

Если вы претензию с требованием о добровольном исполнении не направляли, то следует направить заказным письмом с уведомлением по известному вам адресу (тот что указан в договоре.). В случае отказа или молчания - можно обращаться в арбитражный суд по месту регистрации. что касается судебных процессов - то пусть это вас пока не смущает.

Если поотребуется помощь - обращайтесь.

Здравствуйте. Схема стандартная. Претензия, суд