Спор о справке о полиции при утере диплома - требование университета vs отказ полиции

Нужна ли справка с полиции при утере диплома о высшем образовании? В полиции нам не выдали, говорят, что такие не выдают, а в университете требуют для восстановления диплома.
Лучший ответ

Согласно действующим правилам, получить дубликат своего диплома Вы можете, только если у вас есть доказательства того, что ваш диплом утерян, сожжен, украден, и т.п. Поэтому Вы должны предоставить в ВУЗ подтверждение того, что у вас оригинала диплома на самом деле нет.

Чтобы получить справку, Вам необходимо подойти в районное ОВД и написать заявление, в котором нужно указать, что у вас пропал диплом. В соответствии с требованиями приказа МВД от 12.09.2013 г. №707, Ваше заявление обязаны принять. В случае отказа обратитесь в прокуратуру.

Спасибо за ответ!