Как получить справку о праве на дальнейшее обучение для диплома из Новосибирска для поступления в европейский ВУЗ?
Для поступления в европейский ВУЗ мне необходимо предоставить пакет документов, помимо всего прочего нужны дипломы с проставленными апостилями. Так же, если в дипломе не написано, что обладатель этого диплома имеет право на дальнейшее обучение, поступление ступенью выше (магистратура, аспирантура и т.п.) на территории государства выдавшего диплом, то необходимо взять из ВУЗа справку о том, что диплом, выданный такому-то гражданину, номер диплома, дата выдачи диплома, со ссылкой на статью в законе, в которой говорится, что такой диплом дает право на дальнейшее обучение.
У меня два диплома. Первый средне-специальный (музыкальный колледж) выдан в г.Новосибирск. Второй консерватория, выданный в г.Алматы Казахстан.
С дипломом из Казахстана все хорошо, сделали апостиль и выдали справку. Но с дипломом из Новосибирска... Говорят, что такие справки не выдают.
Вопрос - куда мне обратиться, где взять такую справку? Ведь нужна только справка со ссылкой на статью в законе, заверенная печатью. В Казахстане мне такую справку выдал юрист ВУЗа. Хотя сначала тоже говорили, что такие справки не даем.
Сам я проживаю в Санкт-Петербурге. Может ли мне выдать такую справку юрист в Санкт-Петербурге? Чтобы мне специально не ехать в Новосибирск.
Спасибо.
акой " юрист в санкт - Петербурге"???
В СПБ вам не могут выдать справку по диплому . выданному в Новосибирске.